Виндсерфинг

0
279

Виндсерфинг — это форма парусного спорта, где доска движется за счет волн и воздействия ветра. Полинезийцы в течение сотен лет используют доски с парусами. Только в 1960-х годах виндсерфинг действительно начал развиваться, и он стал тем видом спорта, который мы знаем сегодня. В отличие от серфинга, виндсерфинг использует ветер для продвижения вперед, в то время как серфинг использует исключительно силу волн.

Это означает, что вы можете заниматься спортом в любом месте с большим количеством воды и ветра, таких как озера, реки, и, конечно же, открытый океан. Но виндсерфинг на Кипре стал особенно популярным. В то время как спорт действительно похож на серфинг, он более тесно связан с парусным спортом — виндсерферы называют себя матросами, и их правила очень похожи на правила парусного спорта.

Выбор правильной доски для виндсерфинга важен при обучении. Лучше всего начать с большой, стабильной доской с большой плавучестью, когда человек только начинает, потому что это поможет научиться балансировать на воде — без падения каждые две секунды. Наряду с доской понадобится парус. Большие паруса тяжелее и труднее контролировать. После того, как вы освоите основы, вы можете перейти на более крупную платформу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь