Volkswagen продолжает обновлять автомобили

0
296

brf

За последние годы немецкая компания Volkswagen значительно увеличила свою долю рынка. Компания всегда занималась производством надежных и стильных автомобилей, которые имеют доступную стоимость. Сейчас немецкие разработчики готовятся представить на Парижском автосалоне новый «заряженный» Polo, который станет быстрее и маневреннее своих предшественников.

Техническая сторона новинки

Еще до официальной презентации автомобиля немецкая компания Volkswagen рассекретила некоторую информацию по поводу обновленной версии хэтчбека PoloGTI. Так, одной из особенностей новой модели является апдейт силового агрегата. Теперь под капотом Поло будет находиться 1,8-литровы турбодвигатель из серии EA88. Следует отметить, что ранее в предшественнике был установлен движок с объемом в 1,4 литра и двойной системой турбоннадува.

Новый мотор обладает мощностью в 192 л.с., а крутящий момент составляет 320 Нм. Если сравнивать эти показатели с параметрами предшественника, то они выросли на 12 и 70 соответственно. Теперь, чтобы разогнаться до 100 км/ч, заряженному Поло потребуется 6,7 секунд. Что же касается максимальной скорости, то она теперь составляет 236 км/ч.

Предыдущая модель Polo GTI разгонялась до 100 км/ч, на 0,2 секунды дольше, а ее максимальная скорость не превышала 229 км/ч. Конечно же, подобные улучшения не столь значительны, однако это не все новшества, которыми обладает новая модель.

Если ранее Polo GTI обладал только 7-ступенчатым «роботом» с 2-ма сцеплениями, то новинка же будет оборудована 6-ступенчатой механической коробкой передач. Однако разработчики решили сохранить комплектацию с «роботом», который теперь будет предлагаться покупателям в качестве опции.

Другие изменения

Без изменений не остался и внешний вид обновленного хэтчбека. Задний и передний бампера слегка преобразились, а более спортивный вид модель приобрела благодаря видоизмененным фарам головного света. Одним из новшеств является регулируемая подвеска, которая к тому же будет обладать несколькими вариантами жесткости. Регулировать подвеску, а также выбирать более комфортный вариант жесткости можно будет при помощи специальных кнопок.

Салон также слегка преобразился за счет новой панели управления, мультимедийной системе и рулю. Следует отметить, что это не единственная новинка, которая будет представлена публике, так как скоро выйдет обновленная модель Volkswagen Passat.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь