Выбираем секретку для автомобильного колеса

0
987

Для того чтобы скрыть недостатки колеса или просто создать образ солидного автомобиля, вам понадобятся особые крепежные болты. Это так называемые секретки на автомобильные колеса. По сути, вы покупаете классический болт со специальной головкой. Некоторые производители изготавливают секретки в виде гаек, однако такие изделия встречаются достаточно редко. Стандартный комплект болтов состоит из четырех изделий, дополненных двумя головками (одна из них является запасной). Существует несколько типов профилей секреток, устанавливаемых на автомобильные колеса.

Дырчатый профиль

В основе секретки – большое количество отверстий одинакового или разного диаметра. Таким образом, формируется индивидуальный рисунок крепежа. Это крайне необходимо как для создания уникального стиля автомобильного колеса, так и для улучшения прочности конструкции.

Фигурный профиль

В этом случае меняется только головка «секретного» болта. Обычно это сложная и геометрически неправильная фигура. От сложности конструкции зависит не только внешний вид колеса. Такой профиль обеспечивает среднюю и высокую защиту автомобильного колеса.

Многоугольник асимметричной формы

Такую конструкцию иногда называют шлицевой или накидной секреткой. За основу берется несколько шлицев, которые устанавливают по всей поверхности детали. Наиболее востребованные секретки имеют до 40 штук оригинальных шлицев.

Некоторые производители объединяют дырчатые и фигурные профили в одну гибридную конструкцию. Таким образом, повышается надежность и долговечность колеса автомобиля.

Выбирая автомобильные секретки, а также проставки для дисков, обращайте внимание на форму крепежных болтов. Постарайтесь избегать моделей с конической головкой – это неудачная конструкция с нестандартными отверстиями малого диаметра. При закручивании таких болтов возникают проблемы с инструментом. Например, специализированные ключи постоянно слетают. В этой ситуации лучше всего применять универсальный автомобильный ключ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь