Замена катализатора в машине

0
325

Автомобильные катализаторы используются для того, чтобы очищать выхлопные газы, которые образуются при сгорании смеси топлива и кислорода в двигателе. Конечно дизельное топливо дает меньше вредных выхлопов, но стоит отметить, что какой бы движок в автомобиле не был установлен, дизельный или бензиновый, все равно согласно законодательству требуется устанавливать очистительный элемент в автомобиле, чтобы понизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Катализаторы очистки выхлопов автомобиля представляют собой керамические соты, в которые встроены активные элементы катализаторов, обычно это платина. Металла этого в одном катализаторе немного, но технология создания катализатора для автомобиля достаточно трудоемкая, и потому катализаторы стоят дорого. Замена катализатора в автомобиле происходит предельно просто, ведь нужно просто удалить сегмент с катализатором отработанный и на месте него установить новый. 

Конечно может показаться, что процесс замены автомобильного катализатора прост, но все же простые автолюбители никогда самостоятельно не меняют его. Только профессионалы могут правильно снять отработанный катализатор и заменить его на новый, не повредив хрупкие соты катализатора.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь