Знакомьтесь: новая Honda N-Box

0
985

Японская компания Honda объявила о выпуске нового автомобиля под флагом самой продаваемой серии «N» – Honda N-Box Slash. По словам разработчиков, модель рассчитана на покупателей, которые даже в выборе автомобиля ориентируются на собственный стиль.

w223

Чудаковатый N-Box Slash будет основываться на той же платформе, что и его предшественники – N-Box, N-Box+, N-One и N-WGN. Внутреннюю начинку также оставили без изменений, поэтому пятое по счету поколение N-моделей (первый N360 был выпущен в 1967 году) ничем особо новым нас не удивит: новинка будет комплектоваться 63-сильным 660 см3 двигателем с тремя цилиндрами.

Как и все «кей-кары» (легкие авто), последний N-Box имеет весьма скромные габариты: длина – 3 400 мм, ширина – 1 480 мм и высота всего 1 999 мм. Такие габариты выбраны неслучайно. Все дело в специфике японского законодательства, в котором четко указаны все налоговые льготы и преимущества для подобных авто,  в использовании которых производитель просто не может себе отказать.

Стилистика новой Honda N-Box больше напоминает ретро автомобиль с каких-нибудь 70-х. Снаружи об этом говорят классические колесные диски с гравировкой, а что касается интерьера, то здесь с помощью специфических красных сидений и деревянных вставок на панели приборов, у владельца просто не получиться думать иначе. Завершает внутренне оснащение неплохая аудиосистема Sound Mapping System с 8 колонками, «разбросанными» по всему салону.

Продажи N-Box Slash стартуют уже 22 декабря, однако о ценах на новый компактный автомобиль компания Honda пока не сообщает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь