13-летний украинец стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду

0
158

Алексей Середа выиграл золото чемпионата Европы по прыжкам в воду и превзошел рекорд британца Тома Дейли, став самым молодым чемпионом Европы

13-летний украинец Алексей Середа стал самым молодым чемпионом Европы по прыжкам в воду. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

«13-летний спортсмен победил в індивідуалі на вышке и стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду, превзойдя рекорд британца Тома Дейли», — сообщается на странице НОК в Facebook.

В завершающий день чемпионата по прыжкам в воду, который проходил в Киеве, украинский спортсмен завоевал золото, опередив француза Бенжамена Оффре и россиянина Руслана Тернового.

Пропустить Facebook сообщение , автор: НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team

Фантастика!!!🇺🇦👍🏆

Алексей Середа поставил золотую точку в выступлениях сборной Украины на домашнем чемпионате Европы….

Posted by НОК України та олімпійська команда/NOC of Ukraine and the Olympic Team on Sunday, 11 Август 2019

В общем зачете чемпионата украинские спортсмены заняли второе место с семью медалями — тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзой. На первом месте в командном зачете Россия, на третьем — Германия.

Хотите получать самые важные новости в мессенджер? Подписывайтесь на наш Facebook или Viber!