Ворскла одержала первую победу в сезоне (ФОТО)

0
117

В пятницу, 10 августа, полтавская «Ворскла» на собственном поле принимала ФК «Львов».

Зелено-белые быстро открыли счет. Уже на второй минуте сербский легионер Эдин Шехич вывел ворсклян вперед. Однако, на 20-й минуте Бруно сравнял счет. Паритет в игре держался недолго. Шехич оформил дубль и во второй раз в матче вывел ворсклян вперед, а львовяне снова оказались в роли догоняющего.

На старте второго тайма гости завладели инициативой на футбольном поле. Это вылилось во второй забитый гол — отличился Шина. Имели «львы» еще несколько возможностей расписаться в воротах Ткаченко, однако не хватило точности. Полтавчане же во втором тайме были не частыми гостями у ворот Александра Бандуры.

Все шло к тому, что счет так и останется ничейным, как уже в компенсированное арбитром время Мартан сыграл рукой в собственной штрафной площадке. Арбитр Бойко заметил это и указал на 11-метровую отметку. Пенальти хладнокровно реализовал Денис Васин, после чего прозвучал финальный свисток.

3:2 – первая победа «Ворсклы» в новом сезоне. В следующем туре полтавчане снова сыграют дома. На своей арене команда Виталия Косовского примет дебютанта Премьер-лиги «Днепр-12.

Напомним, что недавно команды проводили встречу в рамках учебно-тренировочных сборов.