Австралийское подразделение Toyota готовит прощальный дебют седана Camry

0
575

Австралийские заводы компании Toyota начнут серийную сборку двух новых моделей автомобилей в мае следующего года.

Австралийское подразделение Toyota готовит прощальный дебют седана Camry

Эти модификации станут последними новинками японского автопроизводителя, выпущенными на Пятом континенте. Речь идёт о новой Camry с «косметическими доработками дизайна», которые будут больше напоминать полную модернизацию, а также о модели Aurion с более скромными нововведениями. В конце 2017 года Toyota закроет свои производственные мощности в Альтоне, после чего новые поколения Camry, вероятно, будут импортировать из Таиланда.

В течение двух десятилетий Camry был самым продаваемым в Австралии среднеразмерным автомобилем. А за последние 28 лет местные автодилеры реализовали около 850 тыс. машин этой марки. Но в ноябре этого года продажи Camry упали на 8 %, одновременно со снижением интереса к Aurion на целых 25 %. Последние 12 лет Camry также была самым популярным авто в Северной Америке. В последнее время натиск конкурентов в лице новых седанов Mazda6, Nissan Altima, Subaru Legacy и ожидаемого Ford Fusion заставил Toyota потесниться.

Представители Toyota-Australia подтвердили, что в то время как Aurion получит лишь «незначительные обновления», внешний вид Camry изменится гораздо больше. Модель получит совершенно новый кузов за исключением крыши, добавляющий 45 мм к длине предыдущего исполнения, выпускаемого с декабря 2011 года. Дополнительные точки сварки улучшат жёсткость кузова, а управляемость станет выше за счёт расширенной на 10 мм колёсной базы.

В целом последняя австралийская Camry станет больше походить на исполнение для американского рынка, хотя изменения внутри салона будут минимальными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь