Автомобили Lada на газу

0
473

На российских дорогах в следующем году будут представлены автомобили компании Lada, работающие на газомоторном топливе. В настоящий момент уже выпущена тестовая партия таких автомобилей. Они пока что проходят испытания и сертификацию.
Кроме самих автомобилей будет начато производство и газомоторного оборудования. Моделями, которые включены в данный список будут являться Lada Vesta и Lada Largus.
В настоящий момент планируется производить около 5 тысяч автомобилей ежегодно. По крайней мере, это входит в план на 2016 год. В октябре текущего года уже была представлена Lada, которая работает на газомоторном топливе. Это произошло в Санкт-Петербурге во время проведения газового форума. Lada Vesta CNG будет являться двухтопливным автомобилем, который будет способен работать не только на бензине, но и на газу. Если автомобиль заправить «под завязку», то на нем спокойно можно будет преодолеть расстояние в 1 000 км. И при этом снижается стоимость всех затрат на топливо. По предварительным подсчетам представителей компании АвтоВАЗ, теперь автовладельцам придётся тратить примерно в 3 раза меньше денег на заправочных станциях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь