Что такое минивэн

0
1119

Минивэном принято называть небольшой легковой автомобиль с кузовом типа фургон. Кузов такого автомобиля больше по сравнению с кузовами легковых грузопассажирских автомобилей в исполнении хэтчбек или универсал.

Основное качество минивэна состоит в увеличенном внутреннем пространстве салона и возможности изменять конфигурацию за счет изменения количества пассажирских сидений, что значительно повышает его функциональность.

Количество пассажиров перевозимых в минивэне должно быть, не более 8 человек.

Автомобиль класса минивэн обладает следующими основными достоинствами, которые важные для водителя и пассажиров:

Комфорт и простор. Пассажиры чувствуют себя в салоне свободно и комфортно, что позволяет легче переносить поездки.

Вместительность. Это позволяет перевозить не только пассажиров, но и за счет произведенных изменений размещать различные грузы, в том числе объемные вещи.
Возможность дальних путешествий. Благодаря простору и вместительности салона, можно не только комфортабельно разместиться, но и взять с собой много необходимых вещей для хорошего отдыха.
К главной конструктивной особенности минивэна можно отнести широкую колесную базу, что позволяет размещать три ряда сидений для пассажиров, при этом не снижается объем багажного отделения и что особо важно, не увеличивается длина самого автомобиля.

Минивэн внешне напоминает легковые авто в кузове универсал, но имеет перед ним важное ключевое преимущество. Это большее количество перевозимых пассажиров. Универсал может перевозить всего четверо пассажиров, не включая водителя.

К недостаткам минивэна следует прежде всего отнести его высокую стоимость, даже по отношению к универсалам. Кроме того такой автомобиль обойдется дороже в содержании и техническом обслуживании, также, он не отличается хорошей проходимостью управляемостью.

Многие ведущие автопроизводители, в настоящее время, выпускают минивэны, в самых различных комплектациях. Это факт говорит о том, что такие автомобили пользуются спросом.

В основном минивэн используется как семейный автомобиль. Он хорошо подходит для загородных поездок или отдыха на природе. Также минивэны используют туристические компании, небольшие фирмы-перевозчики. Потому такие авто в Украине прочно заняли место между легковыми универсалами и микроавтобусами, и интересны различным категориям покупателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь