Электрический i8 затмил дебютанта 6-й серии на стенде BMW в Детройте

0
506

 

Большего внимания посетителей выставки удостоился электрокар i8 немецкого автопроизводителя.

Электрический i8 затмил дебютанта 6-й серии на стенде BMW в Детройте

Хотя при этом центральное место в экспозиции компании BMW на Международном североамериканском автошоу в Детройте было отведено представляемому впервые автомобилю 6-й серии.

Новую, 6-ю серию, продажи которой начнутся во втором квартале этого года, представляло купе М6. Спортивный профиль машины со ставшей уже стандартной светодиодной оптикой и оригинальная форма радиаторной решётки из двух перекладин, характерная для всех М-исполнений, придают новинке суровую агрессивность. На общий имидж также работают уникальные воздухозаборники и эксклюзивные кованые 19-дюймовые диски с дополнительными 20-дюймовыми литыми накладками.

Выставочный образец, открывающий шестую серию, использует 4,4-литровый форсированный двигатель V8 с парой турбин TwinPower. Мощность силового агрегата достигает 560 л.с., что позволяет разогнать модификацию Coupe (или Gran Coupe) до 60-ти миль в час за четыре секунды. Более тяжёлому M6 Convertible для этих же целей потребуется 4,3 секунды. Передачу момента вращения от двигателя к колёсам будет осуществлять 6-диапазонная механическая КП. В качестве опции доступен также 7-ступенчатый «автомат» со сцеплением Drivelogic.

Несмотря на привлекательный вид спорткара М6, всё внимание зрителей в Кобо-центре было приковано к роскошному BMW i8, открытые двери которого напоминают крылья чайки. Новый гибрид с посадочной формулой «2+2» автопроизводитель назвал «спортивным автомобилем будущего». «Экзотического дизайна оказалось достаточно для того, чтобы убедить большую часть представителей прессы позировать для фото на фоне этой машины», — отметили представители BMW. Заинтересованы в покупке i8? Напоминаем, что это будет стоить вам более $135 тыс. (без учёта скидки за покупку электрокара).

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь