Evolution возвращается в виде кроссовера

0
489

Mitsubishi Lancer Evo канул в лета. Легендарный автомобиль, который известен не одному поколению своими достижениями в спорте, скоро перестанет выпускаться. Однако имя Evolution нами еще будет услышано. 

e

Руководителем планирования продаж компании Mitsubishi Каненори Окамото было анонсировано появление нового кроссовера Evolution, призванного стать автомобилем, заполняющим пустоты от уходящей версии седана. Компания бросит огромные ресурсы на создание нового внедорожника с высокой проходимостью. Учитывая, что рынок кроссоверов переполнен, японцы собираются идти до конца в продвижении будущей модели.

На роль кандидата для будущего Evo, возможно, лучше всего подходит представленный накануне концепт XR-PHEV. Об этом говорят и слова Окамото, где он провел параллели между будущим кроссовером Evolution и существующим гибридом Mitsubishi Outlander PHEV.

ee

Исходя из этого, кроссовер будет приводить в действие подзаряжаемая электрическая батарея (162 л. с.) и бензиновый двигатель объемом 1.1 л (135 л. с.). Такой вариант оснащения будущего кроссовера принадлежит далеко не конструкторам из Mitsubishi. Схожими силовыми агрегатами уже комплектуются автомобили BMW, Mercedes, Volvo, Toyota и Porsche, которые позволяют водителю уменьшить зависимость авто от источника питания.

И если создание гибридного автомобиля будет удачно воспринято далеко не всеми поклонниками Mitsubishi, для самой компании это шаг имеет реальную коммерческую выгоду. Компания уже давно приступила к позиционированию себя, как экологичной марки, что, видимо, и заставило японскую компанию отказаться от дальнейшего продвижения седанов Evolution.

eee

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь