Honda CR-V 4WD не является полноприводной?

2
767

В пылу неугасающих споров автопроизводителей, о том каким же приводом должен оснащаться современный кроссовер – AWD или FWD, журналисты шведского издания Teknikens Varld, после испытаний над Porsche Macan в «лосином тесте», принялись за испытания европейской Honda CR-V в комплектации 4WD. О весьма интересных результатах теста ниже.

Чуть менее двух недель назад мы уже знакомили вас шведским изданием Teknikens Varld, а точнее, с одним из проводимых ими «лосиных тестов», в котором участвовал немецкий кроссовер Porsche Macan. О результатах эксперимента вы можете почитать позднее в этой статье, а уже сегодняшней «жертвой» журналистов стал японский SUV Honda CR-V c полным приводом, который во время проведения стандартного теста для внедорожников повел себя весьма любопытно. Автомобиль был установлен на наклонной поверхности, где лишь передние колеса соприкасались с роликами.

С задействованной системой 4WD, японский CR-V почему-то не стал передавать крутящий момент на заднюю ось автомобиля, и усердно продолжал работать исключительно передними колесами, более того, в конце эксперимента тестируемая модель и вовсе попятилась назад.

Напомним, что это уже не первый раз, когда подобная проблема была обнаружена журналистами у Honda. Однако в прошлый раз производитель ограничился всего лишь обновлением программного обеспечения, которое, по словам японских конструкторов, должно нивелировать абсолютно все недочеты. Теперь, ситуация снова повторяется. Пожалуй, в этот раз представители компании вряд ли смогут отделаться очередным пакетом «софта» от требовательных журналистов из Teknikens Varld, поэтому в дальнейшем стоит ожидать более серьезных шагов со стороны токийских инженеров.

Вероятнее всего, японцы прибегли к такой «технологии» исключительно из-за вопросов экономичности и низких затрат на себестоимость модели. Как еще один довод в пользу этой теории можно отметить «дешевый» задний дифференциал CR-V, который способен иметь дело лишь с небольшим количеством крутящего момента.

В целях чистоты эксперимента шведские журналисты испробовали полноприводный Ford Kuga сразу же после CR-V. В результатах можете убедиться сами:

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Сплошной субьективизм. А он на ручник случайно не поставил, потому что как то подозрительно она стояла на скользящей поверхоности.
    тоже самое и с макканом: провалил лосиный тест…. интересно а не сами они заблокировали передние колеса, потому что отчетливо видно, как он передними колесами тормозит

  2. Пускай эти днари нам покажут днище автомобиля,а то взяли передне приводную срвишку и мозг нам тут парят

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь