Компания Infiniti опубликовала «тизер» нового купе Q60

0
266

Японский производитель Infiniti опубликовал “тизер” концепта Q60, который примет участие в январском автошоу в Детройте. Новое спортивное купе Q60 придет на смену сегодняшнему G37.

Infiniti-Q60-Concept1

Как и большинство других набросков-“тизеров”, данный скетч позволяет получить лишь общее представление о силуэте новинки, хотя и в нем можно узреть некоторые интересные детали. Например, массивные колесные арки и характерную для автомобилей в кузове купе “падающую” линию крыши. Дополняет картину изящной формы боковое зеркало.

Что касается платформы автомобиля, то, вопреки слухам, в основу Q60, скорее всего, ляжет модифицированный компактный представительский седан Q50 – аналогично тому, как главный конкурент Q60 – купе BMW 4-Series – базируется на 3-Series.

Другой информации относительно нового купе Infiniti Q60 пока мало, однако, по данным британского издания Auto Express, силовая линейка автомобиля, вероятно, будет представлена несколькими бензиновыми и дизельными турбодвигателями из моторной гаммы Q50.

Кроме того, возможно, что в линейку двигателей купе Q60 добавят и атмосферный 3,7-литровый мотор V6, как у G37. Также, со временем может появиться и “заряженная” версия Q60, которая бросит вызов BMW M4.

Цены на Infiniti Q60 пока неизвестны, но Auto Express предполагает, что в Великобритании стартовая цена на модель составит около 30 000 фунтов стерлингов.

Ожидается, что новинка поступит в продажу в Европе в начале 2016 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь