Миллиард долларов инвестиций оживляют FIAT

0
472

Инвесторы из Fiat-Chrysler решили не оставлять в одиночку итальянскую компанию наедине с её внутренними проблемами. «Один миллиард долларов поможет Fiat наладить производство нескольких моделей хэтчбеков и кроссоверов к 2016 году», – отмечает Серджио Маркионне.

dd

По словам президента объединенного концерна Fiat-Chrysler, новые капиталовложения будут направлены исключительно в разработку и производство нового семейства компактных авто, которое поможет, наконец наладить внутренние дела компании. «Это решение является вынужденным, поэтому, как мы и обещали в мае, мы не бросим производителя в этот трудный период», – вступился за итальянскую компанию Маркионне.

Новая линейка Fiat должна поступить в продажу в 2016 году, только на этот раз сборка автомобилей будет осуществляться в Турции

Инсайдерские источники сообщают, что сумма в 520 млн долларов выделяется с одной лишь целью – создать более полумиллиона моделей преемника устаревшего Fiat Linea. Оставшиеся 480 млн $ итальянское руководство потратит на производство 700 000 автомобилей Bravo и Stilo MultiWagon нового поколения.

Платформа седана Linea, Fiat Bravo и универсала Stilo будет позаимствована у популярного в Италии кроссовера Fiat 500 L, что фактически подразумевает долгожданное обновление 9-летней базы Fiat Small. Остается надеяться на более успешное поколение автомобилей Fiat в будущем, т. к. еще одну оплошность со стороны компании оставшиеся фанаты итальянского бренда могут и не простить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь