Мировой лидер по продажам автомобилей

0
152

В настоящий момент лидером по продажам автомобилей по всему миру является японская компания Toyota. Она смогла сделать все возможное и не возможное для того, чтобы по всем показателям обойти компанию Volkswagen.
Японская компания с января по сентябрь текущего года смогла продать почти 7,5 млн автомобилей по всему миру. А вот у компании Volkswagen их не очень меньше – 7,43 млн. Тут особую роль сыграл и всем известный скандал под названием «Дизельгейт», в результате чего немецкая компания на некоторое время приостановила деятельность своих салонов, а также были приняты меры по отзыву 11 млн автомобилей.
А вот Toyota не только привела на мировой автомобильный рынок новые модели, но и смогла отлично модифицировать уже то, что у них имелось. В результате этого они смогли привлечь на свою сторону приличную часть населения планеты. Да и если обратить внимание на продажи в текущем году и в прошлом, то можно отметить, что именно эти компании и постоянно ведут борьбу между собой: в прошлом году становились лидером представители Японии, а вот в первом полугодии текущего года – Volkswagen.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь