Немецкие автопроизводители стремятся не отстать в разработках беспилотных авто

0
436

Автопроизводители из Германии совершенствуют свои машины без водителей.

Немецкие автопроизводители стремятся не отстать в разработках беспилотных авто

Столкнувшись с растущей конкуренцией со стороны «Тесла Моторс» и информационных компаний Appleи Google, немецкие автоконцерны собираются приложить усилия, чтобы не отстать в гонке современных технологий. Так, на выставке Consumer Electronics Show, которая состоится в январе 2015 года в Лас-Вегасе, BMW, Audi и Daimler Mercedes-Benz будут соревноваться, показывая свои достижения.

Компания «Мерседес» собирается представить новые разработки в создании автомобиля, не требующего водителя. Концерн «Ауди» покажет интерьер нового внедорожника Q7, многими функциями которого можно управлять дистанционно. А БМВ продемонстрирует функцию парковки машины без водителя (при помощи пульта, смартфона и даже специальных часов) в многоуровневом гараже.

На сегодня дизайн, мощность и качество сборки не являются самыми важными моментами в создании автомобилей. На передний план выходят технологические достижения — информационно-развлекательные системы, автономное вождение и другие современные разработки, открывающие новые возможности для владельцев авто.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь