Технология автономного вождения

0
345

В ближайшее время компания Volvo выпустит на автомобильные дороги 100 автомобилей собственного производства, которые будут опробованы с использованием технологии автономного вождения. Ими будут являться внедорожники Volvo XC90.
Включить и выключить режим автономного вождения можно будет легко и просто – просто нажать нужную кнопку на рулевом колесе. На всем пути движения по заданному маршруту автомобиль будет предлагать водителю отключить режим автономного вождения, там, где это не требуется. Также водителю нужно будет выбрать в этом случае и дальнейшее движение автомобиля. На все про все у водителя будет 60 секунд, и данное время будет показываться на дисплее монитора, установленного в салоне автомобиля.
Данный проект будет осуществляться в шведском городе Гетеборг, но, правда, только в 2017 году. Он получил название Drive Me. Протяженность трассы, по которых смогут передвигаться беспилотные автомобили, составит около 50 километров.
Если же проект окажется полезным и такой режим даст положительные оценки по итогу теста, то будут приниматься решения о внедрении его в новые и существующие автомобили.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь