В 2016 году Nissan представит новую модель Micra

0
566

569

Недавно стало известно, что японская компания намерена создать обновленную версию компактного автомобиля Micra, выход которого пока запланирован на 2016 год. Согласно предварительной информации, в ходе создания новинки будет использована совершенно иная платформа, производством которой будет заниматься компания Renault. Японский производитель намеревается инвестировать в улучшение производственных линий порядка семи миллиардов евро.

Первые автомобили Nissan Micra сойдут с конвейера завода в городе Флинс не раньше конца 2016 года. Мощность автосборочного предприятия позволит ежегодно выпускать до 132 тысяч машин.

Немного о предшественнике

Последние изменения в модели Micra проводились в 2013 году. В ходе обновления автомобиль достаточно заметно изменился внешне. Новый дизайн радиаторной решетки, обновленный капот, противотуманные фары и головная оптика позволили кардинально изменить внешний вид. Слегка изменился и задний бампер. Кроме того, в модель 2013 года была добавлена система NissanConnect, оборудованная сенсорной панелью с диагональю в 5,8 дюймов.

Что же касается силовых агрегатов, то они были позаимствованы у предшественника, поэтому модификации двигателей остались без изменений. У покупателей имеется возможность приобрести машины с 1,2 литровыми турбированными и атмосферными двигателями. Помимо этого, водители могут выбирать между вариатором и 5-ступенчатой трансмиссией.

Технические параметры новинки

Обновленный Nissan Micra, вероятнее всего, будет иметь туже линейку двигателей, однако производитель обещал ее расширить. Базовая комплектация будет иметь двухлитровый двигатель с МКПП и мощностью в 80 л.с. До 100 км/ч на этом автомобиле можно будет разогнаться за 13,9 секунд. Такую динамику, прежде всего, обеспечивает небольшой вес автомобиля, поэтому водители обязательно будут чувствовать себя в комфортных условиях при езде по городу. Что же касается расхода, то он составит меньше 6 литров.

Топовая комплектация будет оборудована 1,4 литровым движком с АКПП. Его мощность будет достигать 88 л.с. Однако из-за автоматической трансмиссии разгоняться до 100 км/ч он будет не быстрее чем за 15 секунд. Расход топлива составит 6,8 литров. На данный момент производитель не предоставил каких-либо данных относительно стоимости автомобиля.

Следует отметить, что компания Mini, также задумывается над тем, чтобы создать собственный компактный автомобиль Rocketman.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь