Приходящий бухгалтер

0
4

Не всегда у предприятия есть возможность держать в штате главного бухгалтера. Это может быть слишком накладно или нерационально. Вместе с тем бухгалтерский учет требуется вести постоянно и вести грамотно, чтобы у проверяющих органов не возникло и тени сомнений в полноте и правильности отражения операций. В этом случае логичнее всего нанять бухгалтера-аудита, который будет ежемесячно контролировать своевременность и верность проведения налогового учета и бухгалтерских проводок.

Преимущества такого выбора

Такое решение имеет целый ряд преимуществ. К ним относятся:

— экономия средств на оплату труда собственного главного бухгалтера, а также на отчисления с его зарплаты в бюджетные и внебюджетные фонды;

— сокращение числа возможных ошибок и недочетов в связи с возможным незнанием последних изменений в действующем налоговом законодательстве собственного специалиста;

— экономия средств на оплату штрафов, к которым могут привести подобные незнания;

— экономия времени, которое потребуется на проведение проверок контролирующими органами, а также на урегулирование возникших проблем.

Опытные специалисты подобных фирм всегда обладают самой последней информацией о всех произошедших изменениях в действующих нормативных актах, касающихся налогового законодательства, имеют успешный опыт проводимых проверок.

Работа бухгалтера-аудитора

Работа нанятого специалиста заключается в следующем – раз в месяц сотрудник компании будет осуществлять проверку первичных документов компании-заказчика, а также правильность переноса данных в бухгалтерские проводки. При обнаружении ошибок специалист устранит недочеты и сдаст отчетность.

Перечень работ

В функцию специалиста входит проверка отражения доходов и расходов, начисления заработной платы, операций с подотчетными лицами и контрагентами, операций по списанию и вводу ТМЦ, просмотр операций по кассе и расчетному счету, проверка правильности начисления и оплаты налогов и сборов, оказание консультаций.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь