Профессиональная прокатка автомобильных дисков

0
21

Уберечь свой автомобиль от пагубного воздействия дорожных ям, ухабов неровностей практически невозможно. И первыми ударную нагрузку на себя принимают колеса. С учетом того, что структура резины, позволяет восстанавливать форму шин во время критических внешних воздействий, то с колесными дисками дело обстоит гораздо сложнее. Их ремонт, в случае деформации требует:

  • Проведения специальной процедуры, «прокатки».
  • Использованием профессионального оборудования.

К сожалению, не все шиномонтажные мастерские могут предоставить данную услугу в полном объем и здесь, для выбора (поиска) ближайшего подходящего сервисного цента, выполняющего прокатку дисков, поможет информация, размещенная на информационном интернет-ресурсе «АвтоГид». С помощью его функционала можно не только узнать адрес и стоимость работ по прокатке дисков определенного размера, но записаться на обслуживание в онлайн формате.

Когда следует обратить внимание на исправность диска

Целостность колесных дисков, так же как и давление в шинах проверяется ежедневно. Дополнительно их необходимо визуально осматривать после попадания в яму или переезда через препятствие на большой скорости. О возможной деформации одного (сразу нескольких дисков) может свидетельствовать:

  • Увод машины в сторону при разгоне или торможении.
  • Увеличенный расход топлива.
  • Явный преждевременный износ протектора на одном из колес.
  • Так называемое «биение» рулевого колеса.

При наличии хотя бы одного из перечисленных факторов можно провести самостоятельную диагностику – поставить «запаску» вместо колеса, вызывающего подозрение и проверить свои догадки в процессе эксплуатации машины. Или обратиться в ближайший сервисный цент, предоставляющий услуги диагностики и прокатки автомобильных дисков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь