Автомобильные подъемники 5 тонн: установка, особенности, преимущества и выбор

0
27

gallery-image

Подъемники для автомобилей — механизмы, облегчающие упрощенный ремонт транспортных средств, а также быстрый подъем автомобиля без усилий оператора. Описываемые приборы характеризуются повышенной грузоподъемностью — 5 тонн, что позволяет с комфортом обслуживать не только легковые, ну и грузовые авто. На рынке представлено более 20 разновидностей таких устройств, поэтому многие испытывают проблемы при их выборе. В статье описаны некоторые рекомендации по выбору, которые желательно изучить каждому владельцу СТО.

Монтаж автомобильных подъемников 5 тонн

Важно, чтобы монтаж таких установок осуществлялся на ранее подготовленное напольное покрытие — оно должно быть максимально ровным. Абсолютно ко всем подъемникам для СТО производители добавляют специальные анкерные болты, которые обеспечивают надежную фиксацию всей системы. Чтобы правильно расположить подъемник на СТО, предварительно рисуется чертеж положения колонн. На чертеже также указывается точное расстояние между всеми элементами.

gallery-image

Отличительные особенности электрогидравлических подъемников на 5 тонн

Подъемные устройства для автомобилей на 5 тонн — усиленная версия подъемников, которые имеют верхнюю синхронизацию. Как правило, колонны в них собираются из двух отдельных частей. Их общая высота варьируется в пределах от 2000 до 4800 миллиметров. Благодаря большой высоте, оператор сможет с легкостью поднимать небольшие микроавтобусы, а также некоторую коммерческую технику. В конструкцию таких подъемников для автосервиса входят усиленные лапы, которые обеспечивают достаточный уровень грузоподъемности.

На какие нюансы нужно ориентироваться при выборе?

При покупке подъемника нужно узнать тип привода, который установлен на устройстве: гидравлический или электромеханический. Примерно 70% покупок приходятся на приборы с электромеханическим приводом. Объясняют такую популярность следующие 4 их преимущества:

  • Простая конструкция, которая минимизирует финальную цену на подъемник
  • Быстрая установка
  • Небольшие требования к эксплуатации
  • Присутствие систем блокировки

Гидравлический привод отличается лучшим скоростным диапазоном и небольшим уровнем шума. Практически во всех моделях установлены автоматические системы блокировки перегрузки. Главный их недостаток — высокая цена, так как гидравлические подъемные механизмы примерно на 30-35% дороже электромеханических аналогов.

gallery-imagegallery-image

Подъемники Launch на 5 тонн: ключевые преимущества

Установки от данного производителя отличаются большим весом, что указывает на количество и качество металла, который используется для их изготовления. Подъемники Launch в среднем на 200 килограмм тяжелее более дешевых их аналогов. Отдельного внимания заслуживает качество всех сварных швов: на приборах от компании Лаунч сварка реализуется роботизированными станками.

Еще одно важное преимущество таких устройств — большая толщина узлов. Как ребра жесткости, так и пластины из металла, которые входят в конструкцию, намного прочнее, чем у ближайших конкурентов. Все эти нюансы позитивным образом сказываются на долговечности таких автомобильных подъемников на 5 тонн.

Товары от компании Лаунч также отличаются:

  • Удобством работы оператора
  • Надежными лапами, выдерживающими повышенные нагрузки
  • Прочными тросами
  • Увеличенными в несколько раз шкивами

Разные модели подъемников на 5 тонн вы найдете в интернет-магазине Гранд Инструмент по низким ценам. Магазин предоставляет бесплатную консультацию эксперта, а также большую гарантию — 1-2 года

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь