Автомобильные весы для фур: требования к установке

0
96

Автомобильные весы 80 т используются для взвешивания статических транспортных средств с грузом, устанавливаются на сельскохозяйственных предприятиях, складах и базах. Точность измерения во многом зависит от правильности установки и калибровки устройства. Интернет-магазин Hottorg предлагает различные модели подкладных весов грузоподъемностью от 20 до 80 тонн по ссылке https://hottorg.com.ua/g37330501-vesy-avtomobilnye.

Эстакадная установка автомобильных весов 80 т

Данный тип установки предполагает, что автомобильные весы 80 т будут находиться на высоте около 40 см над уровнем дорожного покрытия. Дополнительно комплектуются парой пандусов, которые обеспечивают плавный заезд и съезд транспортного средства. Роль опоры при данном способе установки могут выполнять бетонные блоки или полноценный ленточный фундамент, заливаемый под датчики.

Среди преимуществ стоит отметить экономичность, снижение расхода арматуры и бетона, а также возможность легкого доступа к датчикам автомобильных весов 80 т. Недостатком является небольшое снижение пропускной способности, однако ее более чем достаточно для установки на элеваторах, комбинатах, фермах.

Бесфундаментный способ монтажа автомобильных весов

Для установки автомобильных весов 80 т данным методом необходим монтаж дополнительной опорной металлической рамы. Сама рама должна находиться на ровной площадке из песчано-щебеночной насыпи, асфальта или бетона.

Метод достаточно экономичный, функциональный и быстро реализуемый, что позволяет его использовать для сезонной установки автомобильных весов, например, на время сборки урожая.

Обратите внимание, что использование блоков, дорожных и аэродромных плит в качестве фундамента не гарантирует точность и стабильность работы автомобильных весов 80 т. Такой тип фундамента можно рассматривать исключительно в качестве сезонного.

Фундаментный метод монтажа автомобильных весов 80 т

При реализации данного способа весы устанавливаются в один уровень с дорожным покрытием. Благодаря этому можно не монтировать дополнительные подъездные пандусы, а также страховочные боковые ограждения. Это позволяет сделать весовую зону более компактной.

Фундаментный метод имеет два весомых недостатка: накапливающаяся влага в приямке, приводящая к коррозии металлической конструкции автомобильных весов 80 т и намерзание льда в зазоре между ограждением и платформой. Свести к минимуму эти недостатки можно монтажом навеса.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь