Автомобильный портал

0
206

На территории США временно приостановлена деятельность по производству малолитражек. Об этом сообщает автомобильный портал. Причиной всему является то, что стоимость бензина в стране является очень низкой, а, следовательно, многие американцы предпочитают покупать не маленькие транспортные средства, в основном кроссоверы.

Не смотря на то, что малолитражки отходят на второй план, вперед выдвигаются кроссоверы, а также внедорожники. Интерес к ним постоянно растет, продажи стремятся только вверх. За прошлый месяц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество реализуемых автомобилей выросло на 10 процентов.

А спрос на малолитражки падает и на практически аналогичный процент – на 11 процентов покупать стали меньше. Пока что нет окончательного решения о полном прекращении производства малолитражных автомобилей, но если ситуация никак не поменяется, то наверное на такой шаг производители вынуждены будут пойти. Некоторые отдельные компании все же решились на такое и так, например, Fiat Chrysler уже отдали свое предпочтение внушительным автомобилям.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь