Бампер современного легкового автомобиля

0
7

Изобретенный в качестве защитного устройства кузова и рамы автомобиля, современный бампер следует относить сегодня к элементу наружной отделки. Несмотря на это, данная деталь считается наиболее востребованной при проведении кузовного ремонта в связи с тем, что именно она страдает в первую очередь при ДТП или неаккуратной парковке. Приобретать бампер, особенно к автомобилям иностранного производства старше 5 лет, приходится в основном на заказ (сделать это можно в онлайн формате с помощью официального сайта поставщика данного вида кузовного оборудования https://obvesim.net/bampera, при этом руководствоваться специфическими критериями для выбора.

Особенности выбора

Особенностью выбора нужного бампера является то, что в большинстве моделей автомобилей он соответствует цвету кузова, но выполнены не из металла. Особенности покраски пластиковых изделий должны учитываться если пользователь решил приобрести «черный» не крашеный бампер с последующим подбором нужного цвета. Поэтому лучше всего воспользоваться проверенным способом:

  • Обратиться на сайт поставщика.
  • Используя имеющийся на ресурсе фильтр поиска указать марку и год выпуска автомобиля.
  • Заказать заводской окрашенный бампер от производителя (потребуется заводской VIN номер).

В этом случае совпадение цвета кузова автомобиля и заказанного бампера полностью гарантируется, а его замену не смогут определить даже самые опытные эксперты (оценщики) когда придет время продавать машину. Это не будет считаться обманом, производителем предусмотрена многократная замена бампера, как и любой другой навесной (защитной) детали кузова. А вот крашенная в «кустарных» условиях деталь будет существенной причиной для снижения стоимости продаваемого автомобиля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь