Даже наличие камеры заднего вида не сможет оказать водителю такой помощи при парковке задним ходом, как это устройство, которое стало широко применяться гораздо раньше видео гаджетов, но пользуется повышенным спросом и сегодня. Система называется парктроник и представляет собой:

  • Датчики, фиксирующие расстояние до препятствия (стандартом считается 4-е датчика на заднем бампере).
  • Блок управления, преобразующий поступающий от датчиков сигнал.
  • Экран (монитор), на котором отображается расстояние до препятствия и с какой стороны оно расположено (лево, право).

Система автоматически активируется при включении задней (реверсной) передачи и предупреждает о наличии препятствия (кроме табло) с помощью звукового сигнала. Единственный недостаток парктроников, это их установка с прокладкой проводки от датчиков к блоку управления и дисплею с подключением к энергосистеме автомобиля. К счастью, сегодня эта проблема успешно решена. Беспроводные парктроники уже разработаны, доступны всем желающим и представлены в широком ассортименте на сайте магазина Exist.ua.

Принцип работы и конструкционная схема устройства

Беспроводной парктроник не придется выводить через сеть интернет, как развлекательно музыкальную систему. Устройство, после подключения к энергосистеме автомобиля работает в автономном режиме посредством:

  • Передачи радиочастотных сигналов от датчиков на блок управления (некоторые наборы включают в себя 8 датчиков, что повышает точность определения препятствий).
  • Преобразования полученного радиосигнала в цифровой.
  • Отображение расстояния до объекта в метрах на экране дисплея.

Комплект такого парктроника стоит не на много дороже проводного аналога. Зато его установка обойдется в несколько раз дешевле. Тем, кто надеется уверенно парковаться с помощью камеры заднего вида следует напомнить, что уже через несколько минут после эксплуатации машины в дождь, грязь или снегопад оптика покрывается слоем грязи и различить что-либо на мониторе практически невозможно. При наличии парктроника таких проблем не возникнет, а его установка займет не более 1 часа.

Выбрать оптимальный для себя вариант беспроводного парктроника можно с помощью онлайн каталога поставщика данного вида оборудования компании Exist.ua. Все представленные на его страницах наборы полностью соответствуют заявленным параметрам и имеют гарантию качества производителя. Технические данные, которые предоставляет интернет-источник — Exist.ua в описании для каждой модели являются проверенными и достоверными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь