Что делать, если захлопнулась входная дверь

0
102

Неприятная ситуация может произойти практически с любым человеком. Современная металлическая входная дверь с двумя замками представляет собой серьёзную физическую преграду. Потеря ключа или поломка замка не позволит проникнуть в свой дом. Профессиональный медвежатник Киев с набором необходимого инструмента, способен вскрыть дверь, при условии, что человек сможет подтвердить право на собственность. Постарается сделать это максимально аккуратно, чтобы сохранить целостность личинки замка двери.

Почему ломается замок входной двери

Качественный механизм, если его периодически смазывать и чистить, может отслужить не один десяток лет. Но, сезонной смазкой и чисткой занимается не каждый собственник недвижимости. По мере эксплуатации в замочную скважину могут проникать пыль, грязь, песчинки и капельки воды. Это гарантировано приводит к следующим негативным последствиям:

  1. Коррозия механизма замка и его заклинивание.
  2. Застрявший ключ в замочной скважине, внутри или снаружи.
  3. Умышленное засорение замочной скважины посторонними предметами.
  4. Естественный износ после многолетней эксплуатации.
  5. Поломка из-за грубого обращения с ручкой двери.

Важно: не стоит пытаться самостоятельно решить проблему. Не имея практического опыта работы с тонкими механизмами и специальный инструмент, домашний умелец только окончательно испортит личинку замка. Профессионал намного быстрее справиться казалось бы, безнадёжной ситуацией. Позволит попасть в собственный дом, чтобы потом решить проблему заменой испорченной детали.

Алгоритм действий

Первым делом не стоит паниковать, и пытаться физически повредив дверь проникнуть в помещение. Это не самый лучший способ добиться желаемого результат, да и по стоимости восстановительных работ будет дорогим. Кроме этого, грубый взлом гарантировано будет поводом для вызова полиции соседями. Лучшим алгоритмом действий будет следующая подсказка от специалистов:

  • смазать замочную скважину смазкой в баллоне и попробовать ещё раз открыть дверь;
  • убедиться, что вы используете правильный комплект ключей от нужной двери;
  • заказать мастера, назвав ему точный адрес и причину вызова;
  • дождаться приезда специалиста, и предоставить ему возможность для работы;
  • после решение проблемы, специалисты рекомендуют заменить личинки замков.

Это стоит сделать как можно быстрее, чтобы не повторилась неприятная ситуация, когда в самый неподходящий момент собственник не может попасть в дом. Специалисты работают в максимально удобное время, обеспечивая высокое качество оказываемых услуг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь