Что такое автомобильный ветровик, зачем он нужен?

0
17

Многих автомобилистов интересует один вопрос, что такое ветровик и с какой целью он используется. На самом деле это достаточно простая конструкция, которая используется с целью обеспечения постоянно циркуляции свежего воздуха в салоне автомобиля. Кроме этого данный элемент преображает внешний вид всего транспортного средства и даже улучшает его аэродинамические характеристики.

На современном рынке представлено два типа дефлектора окон. Это накладные и вставные конструкции. Давайте более подробно поговорим о них.

Накладное приспособление смотрится достаточно эстетично и аккуратно. Однако есть одно «но». В некоторых случаях монтаж вставных изделий приводит к ухудшению работоспособности стеклоподъемников. Как правило, это является следствием неправильного монтажа аксессуаров, за счет чего сужается расстояние между стеклом и уплотнительным контуром. В итоге этого приводит к преждевременному износу пластиковых элементов. Как следствие, владелец сталкивается с затруднительным функционированием стеклоподъемника. Именно поэтому, специалисты рекомендуют устанавливать вставные элементы.

Ветровики

Аксессуары, которые монтируются на поверхность рамки с помощью клея, достаточно просты в установке. При этом они не имеют тех недостатков, которые присутствуют у накладных изделий. Соответственно это говорит о том, что в случае отсутствия определенных навыков и знаний, лучше сразу приобретать клеящиеся продукты.

Автомобильные ветровики следует выбирать очень тщательно. Например, если говорить о клеящихся приспособлениях, при их выборе следует уделить особое внимание наличию акриловой ленты. Плюс ко всему на ней не должно присутствовать никаких расслоений и прочих дефектов. А вот сам ветровик должен идеально подходить к очертаниям оконных деталей.

Вот мы и дошли до основного вопроса, каково основное предназначение дефлекторов окон?

Безусловно, при установке данного элемента обеспечивается постоянная циркуляция свежего воздуха в салоне. Соответственно это говорит о том, что окна в салоне не будут запотевать.

Плюс ко всему при передвижении в непогоду можно с легкостью открывать окна. Капли дождя никогда не проникнут внутрь машины.

Было отмечено, что стекла не оснащенные дефлекторами, за частую покрывались разводами. В итоге это приводило к ухудшению видимости.

Конечно же, наличие дополнительного элемента – это всегда красиво. Поэтому если вы установите ветровики на автомобиле, сможете отлично преобразить его экстерьер и при этом повысить уровень комфорта в процессе передвижения.

Купить дефлекторы окон можно в специализированном онлайн магазине.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь