Высокая урожайность зерновых и кормовых культур зависит не только от благоприятных погодных условий, а также количества внесенных удобрений. Применение высокотехнологичного оборудования способствует положительному результату ничуть не меньше перечисленных факторов. Так, ротационная борона мотыга, применяемая для довсходового и послевсходового боронования (качественного разрыхления верхнего слоя почвы), способствует:

  • Существенному улучшение процессов естественной аэрации всходов.
  • Удалению образующегося в подкорочном почвенном слое углекислого газа, негативно влияющего на рост посевов.
  • Уничтожению нитевидных всходов сорняка и так называемому «прочесыванию» уже проросшей крупной сорной травы.

Данная процедура считается обязательной в засушливых районах или при критически низком уровне выпавших осадков во всех остальных. К тому же подобное перемешивание способствует равномерному перераспределению внесенных удобрений и высушенных остатков прошлогодних растений.

Принципиальная схема устройства

Несмотря на простоту устройства такого сельскохозяйственного механического устройства, как борона мотыга, от его качества и надежности во многом зависит эффективность обработки почвы. Итак, она представляет собой:

  • Рамную конструкцию с прицепным устройством для транспортировки.
  • Набор продольно установленных на раме, по ходу движения, стальных колес, которые по наружному диаметру имеют расположенные под определенным углом рабочие ножи.

Во время транспортировки бороны в действующем режиме по обрабатываемому полю, стальные колеса приходят во вращение и ножами разрезают (разрыхляют, перемалывают, смешивают, измельчают) верхний слой почвы. Диаметр колес, составляет (в зависимости от модели) не менее 0,5м, что позволяет использовать устройство на полях с уже имеющимися всходами.

Получить более подробную информацию о возможности приобретения бороны мотыги или навесного оборудования к ней можно с помощью сайта компании, осуществляющей поставки различных видов сельскохозяйственной техники на отечественный рынок от известных производителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь