DISCOUNT – является одной из популярных программ компании » LORAN GROUP»

0
189

1С:Підприємство и BAS используются для ведения учета должников, в силу чего применяется DISCOUNT – является одной из популярных программ компании » LORAN GROUP» среди пользователей, она отличается простотой в силу чего легко дисконтировать должников, в том числе тех чьи долговые обязательства имеют долгосрочный характер.

Благодаря данной программе можно вести учет долговых обязательств, сумму процентов, а также разницу между оценками задолженности в зависимости от даты расчета.

Любая сумма, которая была рассчитана в программе, автоматически сохраняется в системе.

Преимущество DISCOUNT заключается в том, что ее можно применять одновременно с 1С:Підприємство и BAS, при этом они не вызывают конфликтов в работе системы. Кроме того, пользователь не должен вносить изменения в конфигурацию, вносить изменения в конфигурацию.

Прежде всего, стоит определить, что представляет собой дисконтирование – это процедура, с помощью которой будущие денежные средства переводятся в стоимость денежных средств, которые установлены в настоящий момент.

Данное понятие особенно актуально в момент неустойчивости финансовой системы, когда изменяется стоимость денежных средств.

Дисконтирование определяется министерством финансов, в частности министерство установило НП (С)БУ 10 и НП(С)БУ 11. Иных изменений к НП(С)БУ 25 “Упрощенная финансовая отчетность” не вносились.

Следовательно, дисконтирование используется как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями. При этом представители бизнеса могут быть как крупными, так и малым бизнесом, или представителями третьей группы, также бюджетные организации в сфере коммунального хозяйства, целью которых не является извлечение прибыли, в данном случае дисконтирование применяется при ведении бухгалтерской отчетности, а также те предприятия, подпадающие под использование МСФО.

Дисконтирование применяется в обязательном порядке, если задолженность носит долгосрочный характер.

Под дисконтирование не попадает задолженность, срок которой менее одного года. Если задолженность сроком менее одного года не погашена, то она также не дисконтируется.

Для осуществления дисконтирования необходима документация, находящаяся в учетной системы.

Положительная сторона DISCOUNT заключается в том, что отчетность, выполненная в данной программе не занимает много места в оперативной памяти компьютерного устройства. Задолженность может быть рассчитана за любой календарный срок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь