Электрический болид от компании Rolls-Royce

0
303

Болид Rolls-Royce
Электрический болид под названием March 2 Race был разработан школьниками 10-х и 11-х классов. Данный проект был осуществлён при помощи автомобильной компании Rolls-Royce. Дебют данной модели состоялся в Гудвуде, развивающем проекте под названием Green Power IET Formula Goblin, который создан для того, чтобы пробудить интерес у школьников к механике и инженерному делу.
Сами школьники разработал дизайн электрокара, а уже сам производитель автомобилей Rolls-Royce воплотил проект в жизнь. Кузов у автомобиля выкрашен вручную в синий цвет под названием Maggiore Blue. Капот был украшен фигуркой «мартовского зайца», который заменил привычный всем «Дух экстаза». Аналогичные зайцы были расположены и по бортам электрического болида. На спинке кожаного сиденья, каждый школьник, который принимал участие в проекте, вышил свои инициалы.
В основе болида – алюминиевая рама, которая в какой-то степени напоминает структуру Rolls-Royce Phantom. Автомобиль работает на двух батареях мощностью в 12 вольт каждая. Что касается скорости болида, то он в Гудвуде смог развить скорость в 8 миль в час. Других каких-либо технических характеристик автомобиля в настоящий момент не раскрывается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь