Практически все марки (включая легковые и бюджетные модели) современных автомобилей оснащаются таким удобным и полезным для водителя оборудованием, как усилитель рулевого управления. Электрогидравлическая схема его устройства считается достаточно практичной и встречается довольно часто. В нее входят следующие основные узлы:

  • Насос ЭГУР (https://nasosy-reyki.com.ua/tovary/nasosy/nasosy-egur/, электрогидравлическое управление руля).
  • Узел для передачи усилия, создаваемого насосом.
  • Система электронного управления, которая в зависимости от скорости движения автомобиля увеличивает или уменьшает величину усилия водителя на руль.

Наиболее “Капризным” и требующим регулярной диагностики исправности, а также плановой (предусмотренной регламентом производителя) замены считается насос, о котором следует рассказать более подробно.

Принцип работы насоса ЭГУР

Усилие (давление), которое создается насосом в гидравлической системе рулевого управления поддерживается в заданных параметрах сразу после запуска двигателя даже если автомобиль стоит на месте. При малейшем вращательном перемещении рулевого колеса, гидравлическая жидкость под его воздействием начинает перетекать из одного открывшегося торсиона в другой (в зависимости от того, в какую сторону вращается руль). Создаваемое усилие воздействует на рулевую рейку, которая без особых проблем поворачивает колеса на нужный угол даже у многотонного грузовика.

Определить возникновение проблем с насосом достаточно просто — на месте стоянки машины будет появляться масляное пятно, поворот руля будет осуществляться с заметно возросшим усилием. Их устройство, у большинства моделей автомобилей, не предусматривает проведение ремонта. Вышедший из строя насос меняется на новый аналог.

Приобрести качественный насос ЭГУР для своего автомобиля можно с помощью официального сайта компании, осуществляющей их поставку на отечественный рынок. Представленные в онлайн каталоге ресурса устройства имеют сертификаты соответствия (оригинальности)и гарантии качества производителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь