«Горячий» концепт Nissan Pulsar Nismo

0
570

Еще одной интересной новостью с автошоу в Париже, на наш взгляд, является презентация «заряженного» хэтчбека Nissan Pulsar Nismo и его предвестника без приставки «Nismo». Если первый еще находится в стадии концептуальной доработки, то хэтчбек Pulsar уже выпускается серийно, и появится в автосалонах ближе к зиме.

PUlsar2
Флагман японцев украшен агрессивным обвесом кузова, антикрылом и 19-дюймовыми легкосплавными дисками. Внутри, как и положено, все элементы «заточены» для спортивной езды.

Японцы замахнулись убить сразу двух зайцев. Более «спокойной» версией Pulsar, компания Nissan желает потеснить своих конкурентов – Volkswagen Golf и Ford Focus, а версия с шильдиком Nismo имеет куда более амбициозные планы.

Конструкторы из Йокогамы рассчитывают показать на тестовой трассе в Нюрбургринге результат, превосходящий действующего лидера – переднеприводного Renault Megane 275 Trophy-R. Стоит отметить тот факт, что подобное затеяли не только инженеры Nissan. Их коллеги  из Honda на мощном Type R нового поколения уже изъявили желание «потягаться» с конкурентами на популярном треке в Германии.

PUlsar4

Под капотом эффектного Pulsar Nismo, вероятно, должен быть установлен 270-сильный мотор, о котором, к сожалению, журналистам так ничего и не поведали. Однако представителями компании и не отрицалось наличие такового. Все-таки оптимистические прогнозы имеют реальные шансы осуществиться, если учитывать желание Nissan потеснить с пьедестала французского визави. Да и вступительная речь на презентации внушила всем огромные надежды на флагмана Nismo, создававшегося как авто для водителей нового поколения.

PUlsar3

Что касается европейской версии Nissan Pulsar, то здесь силовой агрегат значительно уступает «заряженному» Nismo. В комплектации хэтчбека изначально предлагается на выбор бензиновый и дизельный двигатели объемом 1.2 л. К ним будет комплектоваться механическая коробка с шестью передачами или CVT. А позже для всех будет доступна более агрессивная версия Pulsar со 190-сильным мотором, но её дебют запланирован не ранее весны.

PUlsar

Можно сказать, что менеджеры Nissan презентовали свои новинки, скрестивши пальцы на руках. В случае удачных продаж, а шансы на это весьма высоки, управленцам из Volkswagen и других компаний придется оперативно пересмотреть свои устои в классе хэтчбеков.

PUlsar6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь