Кабмин отменил спецпошлины на узбекские авто

0
245

 Правительственное издание «Урядовий кур’єр» сообщает о том, что Киев принял решение отменить спецпошлины на автомобили из Узбекистана. Отмечается, что официальный Киев создал специальную комиссию по торговым отношениям с этой страной, которая заключила, что у украинской стороны появились основания для отмены дополнительных пошлин. По мнению комиссии, Узбекистан перестал принимать дискриминационные меры в отношении Украины, в связи с чем наша страна может восстановить торговлю с узбеками, продолжив импорт одних из наиболее дешевых на украинском рынке автомобилей.

Напомним, в декабре 2015 Украина приняла решение ввести спецпошлину на узбекские автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра в размере 12,2%. Стоит подчеркнуть, что действия Киева являлись ответом на непонятное решение Узбекистана ввести дополнительный сбор для украинских товаров на один год. В феврале решение было отменено, в связи с чем страны смогли вернуться к нормальным торговым отношениям.

Узбекские авто на данный момент представлены в Украине брендом Ravon, ранее известным как «UZ-Daewoo». Автомобили Ravon — одно из наиболее дешевых предложений на отечественном авторынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь