Как быстро и точно определить количество символов в тексте

0
22

При составлении текстового контента для сайта или электронного сообщения требуется придерживаться определенного объема. Он контролируется с помощью простого математического подсчета, определяется количество символов:

  • С пробелами.
  • Без пробелов.

В любом случае такой подсчет не проводится вручную. Используются специальные программы. Многие из них платные, имеют ограничения по количеству проведенных проверок на объем или требуют скачивания ПО и проведения обязательной регистрации с оформлением личного кабинета.

Доступный и бесплатный онлайн сервис

Недавно запущенный, но уже успевший завоевать популярность среди пользователей интернет-сервис MakeText позволяет проводить подсчет знаков в тексте с пробелами и без пробелов. При этом ресурс:

  • Работает в онлайн формате и требует минимальных параметров скорости передачи информации.
  • Доступен всем желающим в бесплатном режиме.
  • Отличается высокой (моментальной) скоростью расчета и точностью выполнения процедуры.
  • Имеет возможность сделать текст капсом или строчным на усмотрение пользователя.

Имеет понятный и логичный функционал использования. Достаточно открыть главную страницу сайта, вставить скопированный текст и без какой-либо дополнительной команды получить готовый результат.

Дополнительные функциональные возможности

Основным достоинством ресурса MakeText для определения количества символов в тексте является его полная адаптация для работы на мобильных гаджетах с любой операционной системой. Дополнительные функции, которые выполняются автоматически:

  • Подсчитывается общий объем слов, а также предложений.
  • Указывается количество предложений, написанных с новой строки.

Администраторы ресурса планируют запустить новые опции – определение объема спама в тексте, объем воды, количество ключей и проверка на уникальность. Сводная таблица с характеристиками текстового контента по смысловой составляющей и качеству. Все перечисленное уже отрабатывается и будет доступно всем желающим в самое ближайшее время.

Итак, лучше один раз увидеть и опробовать на практике, чем несколько раз перечитывать описание. Интернет-ресурс для проверки текстов на количество знаков MakeText уже ждет заинтересованных пользователей на своей главной странице и полностью готов для проведения подсчетов.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь