Как подготовиться к дальней поездке

0
546

Удобные в управлении автомобили и развитая сеть автобанов располагают к дальним и продолжительным путешествиям. Сегодня на оживленных трассах можно встретить многотонные фуры, которые везут свежие фрукты из Испании в Финляндию. Или современную мебель из Швеции в Италию. И рядом с ними движутся легковые автомобили с номерами европейских и азиатских стран. У каждого транспортного средства свой маршрут и своя конечная цель. Не имея достаточного опыта движения в таких условиях, можно попасть в аварийную ситуацию и на этом завершить свое путешествие. Чтобы избежать такого развития событий нужно соответствующим образом подготовиться.

В настоящее время все многотонные грузовики оснащены системой навигации. Прежде чем отправиться в рейс, сотрудник диспетчерской службы проложит маршрут следования с учетом всех возможных обстоятельств. Опытные водители знают, что при поездке на дальние расстояния, населенные пункты удобнее объезжать по дороге, не проходящей через центр. Особенно, если это крупный город. Объездная дорога для того и предназначена, чтобы экономить время, топливо и в конечном итоге деньги. Кабина такого грузовика напоминает маленький домик. В ней есть место для постели и для того чтобы разогреть пищу.

Легковой автомобиль тоже следует готовить к дальней поездке. Сегодня уже не является редкостью или роскошью навигатор, по которому удобнее всего сверять маршрут движения. Если двигаться на Запад, то информации полученной с навигатора можно доверять. При путешествии на Восток желательно приобрести карту автомобильных дорог, напечатанную типографским способом. Прокладывая маршрут нужно обязательно наметить места дозаправки топливом. А так же ночевки и приема пищи. Перед выездом автомобиль должен пройти техническое обслуживание. Все необходимые вещи и предметы разместить на своих местах и составить план размещения.

Кроме термосов и газовой плиты нужно обязательно постелить автомобильные коврики в салон. Выбирать их нужно с таким расчетом, чтобы они не собирали грязь и легко мылись. В дороге будет некогда заниматься генеральной уборкой салона, и такие мелочи не будут вызывать раздражения или отвлекать внимание при движении. Приобрести коврики в салон и багажник удобнее всего в специализированном интернет магазине. Здесь же можно выбрать другие предметы и аксессуары, которые будут полезны в поездке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь