Современный ассортимент мотоциклетной техники настолько большой, что с первого раза выбрать оптимальный вид транспорта очень сложно. С другой стороны, если в каталоге https://mototek.com.ua/catalog/moto представлено множество мотоциклов, значит у покупателя есть прекрасная возможность выбрать идеальный для себя мотоцикл на каждый день.

С чего стоит начать выбор

Многие люди допускают главную ошибку, выбирая и покупая мотоцикл ориентируясь исключительно на собственные эмоции, которые вызывает внешний облик техники. Конечно, двухколёсный друг должен нравится внешне, но в самом начале необходимо определиться с типом мотоцикла. Именно он будет решающим факторов в выборе:

  1. Дорожный – самый популярный и универсальный мотоцикл, подходит для повседневных поездок и для путешествий на средние расстояния.
  2. Кроссовый – рассчитан на преодоление пересечённой местности и самых сложных дорог без твёрдого покрытия. Сложно ехать на большие расстояния.
  3. Спортбайк – мощный, быстрый с хорошо развитыми дисковыми тормозами. Предпочитают любители адреналина и идеальных асфальтированных трасс.
  4. Туристический – повышенный комфорт для водителя и пассажира. Наличие кофров или возможность их установить в будущем.
  5. Чоппер – специфический тип мотоцикла для неспешной, но комфортной поездки на большие расстояния. Не очень удобен во время движения в городе, особенно в пробках.

Перед тем как окончательно определиться с выбором, стоит честно ответить себе на вопрос, как часто и где будет использоваться мотоцикл. Не стоит покупать спортбайк для сельской местности, если для скоростной поездки необходимо будет сначала преодолеть значительный участок брусчатки и грунтовой дороги.

На что влияет объём двигателя

Если совсем простым языком, чем больше объём мотора, тем выше потенциальная мощность. Мотоциклисту будет проще держать скорость потока с другими участниками дорожного движения в городе и за его пределами. Кроме этого, объём двигателя влияет и на другие важные показатели:

  • фактический расход топлива;
  • возможность езды на большие расстояния;
  • езда с пассажиром и другим грузом;
  • больше ресурс силового агрегата;
  • редкие случаи ремонта и технического обслуживания.

У относительно небольшого двигателя меньший расход бензина, как в городе, так и за его пределами. Но, так как он чаще работает на пределе своих возможностей, он быстрее изнашивается. Более требователен к регулярным «ТО» и нуждается только в качественных смазочных материалах. Если есть возможность, лучше выбирать мотоцикл со средним или большим объёмом одного или нескольких цилиндров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь