Как выбрать шины R16 на лето

0
24

С приходом теплого времени года, необходимо своевременно сменить зимний комплект резины на летний. Если предыдущий полностью изношен или имеет следы физических повреждений, его необходимо заменить на новые шины 215 65 R16 C. Но, как выбрать обувку для машины так, чтобы она гарантировано подошла по всем параметрам.

Самые важные параметры подбора

Подходящий комплект подобрать сложно, так как в мире есть больше сотни разнообразных производителей. У каждого есть свои, уникальные технические и эксплуатационные преимущества. Но, несмотря на такое разнообразие, есть общие критерии, на которые и стоит ориентироваться в первую очередь:

  1. Соответствие физическим размерам рекомендованным производителем авто.
  2. Диапазон допустимых эксплуатационных скоростей.
  3. На какой тип покрытия преимущественно рассчитана покрышка.
  4. Реальный вес и предположительный ресурс эксплуатации.
  5. Качество сцепления с мокрым асфальтным или бетонным покрытием.

К основным критериям выбора стоит добавить ещё один параметр. Покрышка может быть рассчитана на бескамерную установку или исключительно с камерой. Всё зависит от дисков, которые стоят на автомобиле владельца транспортного средства.

Дополнительные параметры выбора

Твёрдый состав резины служит дольше, но не обладает необходимыми качествами сцепления с твёрдым покрытием дороги. Оптимальным выбором будет средняя плотность, положительно влияющая на безопасность вождения в разных погодных условиях.

Прочность и надёжность необходима, если машина имеет существенный вес, или водитель эксплуатирует её на пределе возможностей. Фирменные, оригинальные покрышки прослужат намного дольше, и будут меньше склонны к проколам. Мягкий состав резины предпочтительнее для городской машины, где безопасность доминирует над сроком службы одного комплекта покрышек.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь