Как выбрать прицеп для ГАЗели?

0
2191

Машины этой марки успешно конкурируют с автомобилями не только отечественного, но и зарубежного производства. Если на ГАЗель правильно подобрать прицеп, то получится транспортное средство, способное перевозить большое количество груза, в том числе объемного, скоропортящегося, нуждающегося в особых условиях доставки. Поэтому вопрос в заголовке статьи актуален для многих автовладельцев. Постараемся ответить на него.

Выбираем количество осей, грузоподъемность и не только

На данный момент можно найти одно-, двух- или трехосные прицепы на ГАЗель, которые способны расширить возможности одиночного авто. Они имеют разные габариты и эксплуатационные характеристики. Чтобы сделать правильный выбор, важно понимать, где будет использоваться такая техника, для каких целей, на какой максимальный вес рассчитана. Рассмотрим каждый из вариантов более подробно:

  • Одноосные прицепы на ГАЗель. Эти малогабаритные конструкции пользуются высоким спросом, поскольку не снижают маневренности транспортного средства, хотя и требуют от водителя большей внимательности. Их полезный объем составляет 6-8 м3 при грузоподъемности до 1,5 тонн.
  • Двуосные прицепы на ГАЗель. Они способны перемещать груз весом 2–3 тонны, в том числе крупногабаритный или с высоким центром тяжести. На рынке такая техника представлена множеством модификаций: для доставки лесоматериалов, штучных товаров, пластиковых окон, мотоциклов, снегоходов и др.
  • Трехосные конструкции. Такие прицепы на ГАЗель используются нечасто. К их достоинствам следует отнести не только повышенную грузоподъемность и вместимость, но и высокую устойчивость на дорогах с плохим покрытием, работоспособность и надежность.

Другие важные аспекты

Выбирая прицепы на ГАЗель, следует обратить внимание на следующие узлы и элементы конструкции:

  • Тип подвески. Базовый агрегат, которая влияет на длительность эксплуатации прицепного устройства и сохранность груза. Хорошо, если установлена пневматическая подвеска, хотя для моделей с небольшой грузоподъемностью вполне подойдет резино-жгутовой вариант.
  • Тормозная система. Она может быть инерционной либо пневмогидравлической, подходящей для тяжелых прицепов на ГАЗель.
  • Форма дышла. Предпочтение следует отдать конструкции, имеющей форму буквы «V». Прямое дышло подходит только для решения самых простых задач и свидетельствует об особой экономии компании-производителя.
  • Тент или фургон. Какой вариант выбрать, решать только владельцу. Чаще всего встречаются прицепы на ГАЗель с тентами. Они дешевле и могут легко трансформироваться в бортовой вариант, что позволит загрузить товар сверху. Фургон целесообразно использовать для доставки грузов, нуждающихся в надежной защите от внешних факторов. Установка холодильного оборудования позволяет превратить его в рефрижератор для доставки скоропортящихся продуктов, в том числе рыбы, мяса, полуфабрикатов и т.д.

Надеемся, советы из этой статьи помогут вам выбрать и выгодно купить прицеп в Нижнем Новгороде, увеличив рентабельность перевозок на ГАЗели.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь