Как завести машину если сел аккумулятор

0
493

Аккумулятор всегда садится в самый неподходящий момент. Вы выходите из дома с утра, чтобы поехать на работу. Тут поворачиваете ключ, и обнаруживаете, что аккумулятор сел, и совсем не крутит стартер. Хочется кричать от досады, но это не поможет. Нужно знать способы, как завести машину в такой момент. В этом вам поможет на сегодняшний материал. В статье мы рассмотрим популярные методы запуска двигателя автомобиля, а все способы завести машину если сел аккумулятор, вы можете найти в материале по ссылке https://akbinfo.ru/stati/kak-zavesti-mashinu-esli-sel-akkumuljator.html.

Способы завести машину при севшем аккумуляторе

Пуско-зарядное устройство

Это самый простой и очевидный способ. Конечно, если только у вас есть пуско-зарядное устройство и возможность подключить его к электрической сети. Это наиболее безопасный способ запуска двигателя при севшей АКБ. Советуем приобрести пуско-зарядное устройство, которое никогда не будет лишним в хозяйстве.

Как запустить мотор с помощью пуско-зарядного устройства

  • Подключение ЗУ к сети;
  • Установить режим «пуск»;
  • Кабель «+» накинуть на «+» батареи;
  • Кабель «-» от ЗУ накиньте на неокрашенные элементы кузова (двигателя);
  • Запускаете мотор;
  • После начала стабильной работы мотора, отключаете пуско-зарядное устройство.

Кривой стартер

Метод позволяет выйти из ситуации, когда аккумулятор разрядился в глухом месте. Название кривого стартера происходит от ручки, которая используется для того, чтобы прокрутить коленчатый вал мотора.

Метод в последнее время усовершенствовался, поскольку современные модели авто не совместимы с таким приспособлением. Физическая сила для такого запуска двигателя потребуется однозначно, а еще домкрат и верёвка несколько метров высокой прочности. И еще такой момент. Для автомобилей с полным приводом эта методика не подходит.

Что и как делать?

  • Нужно поставить на домкрат одно из ведущих колёс;
  • Намотайте на него стропу или веревку;
  • Включите передачу и зажигание;
  • После этого резко дергаете колесо, чтобы его раскрутить.

Переносной аккумулятор

Это самый элегантный способ завести машину, если села АКБ. Возможно, вам даже не придётся открывать капот. Сейчас в продаже есть масса подобных устройств. Кстати, в комплекте с портативными аккумуляторами идёт масса дополнительных переходников, с помощью которых можно заряжать гаджеты.

К бортовой сети машины устройство подключается с помощью крокодилов. А есть вариант через прикуриватель в салоне, чтобы не лезть под капот. Портативный аккумулятор на литиевых батареях всегда выручит в дороге.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь