Китайцы дебютируют в автоспорте

0
528

Формула 1, может быть, и приковывает к себе львиную долю внимания болельщиков, однако это далеко не единственная Формула гоночной серии.

geely-f4-c-1

Во время своего присутствия на старте очередного турнира гонок в Китае, Жан Тодт анонсировал появление нового поставщика двигателей для Формулы 4. До сих пор Международной автомобильной федерацией было сертифицировано всего три автопроизводителя, причем все они европейские, но теперь в игру вступают инженеры из Поднебесной – первые представители Китая в автоспорте.

Конечно, во всем мире известно о тесном сотрудничестве Geely с Volvo, а также о возможности китайской компании использовать технические разработки Volvo. Но тем не менее здесь, в Китае, Geely– полноправный игрок на рынке, заслуживший репутацию своим трудом.

geely-f4-f-1

Начиная со следующего сезона, Geely начнет поставки 2.0-литрового атмосферного 4-цилиндрового двигателя для автомобилей Формулы 4. Данный агрегат является модифицированной версией серийных моторов, устанавливаемых на Geely X7 и Geely Emgrand 8.

А вскоре после этого для китайского производителя будут открыты двери на поставку двигателей и в другие страны, в которых регулярно проводятся местные чемпионаты Формулы 4.

geely-f4-a-1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь