Скетчи концепта Audi Q6 — конкурента для Tesla Model X

0
311

С прошлого года в Tesla Motors то и дело говорят, что вскоре запустят серийное производство первого в мире электрокроссовера Model X. К несчастью, возникшие проблемы с конструкцией задних дверей типа «крылья сокола» вынудили компанию перенести старт производства на более поздние сроки. Рыночный дебют Model X состоится в августе. Это дает конкурентам надежду не сильно отстать со своими разработками.

Как сообщает портал Volkswagen Drive, компания Audi не только планирует пополнить внедорожное семейство Q моделью под номером 6, но и выпустить на базе этой модели свой первый электрокроссовер Q6 e-tron. Информация о разработке Audi Q6 подтвердилась еще в марте, когда одновременно был представлен первый рендер этой модели и анонсирован флагманский кроссовер Q8.

Сегодня весенний анонс подкрепила еще одна порция официальных скетчей кроссовера, который временно проходит в Audi под обозначением C-BEV. С названием для прототипа в компании еще не определились, однако со временем его мировой премьеры уже успели: предвестник серийного Q6 покажут миру на международном автосалоне во Франкфурте в начале осени.

Как ожидается, Audi Q6 e-tron получит электрическую силовую установку от второго поколения суперкара Audi R8 e-tron, но в модификациях мощности 300, 400 и 500 л.с. На одном заряде комплекта аккумуляторов Audi Q6 e-tron сможет проезжать до 500 км. Как сообщил журналистам главный инженер Audi, господин Ульрих Хакенберг, кроссовер Q6 строится по мотивам семейства прототипов prologue, (эту концепцию дизайна разработал новый шеф-дизайнер Audi Марк Лихте).

При этом серийный облик Audi Q6 будет более эмоциональным и динамичным, нежели у пока что безымянного прототипа. Первый электрокроссовер Audi построят на новой платформе MLB 2, которая уже успела дебютировать во втором поколении флагманского кроссовера Audi Q7 и используется в готовящемся к премьере роскошном кроссовере Bentley Bentayga. Эту же платформу вскоре получит и новое поколение Porsche Cayenne.

Появление серийного Audi Q6 и его электрической модификации на рынке следует ожидать только в 2017 – 2018 годах. Основных конкурентов у семейства Q6 со старта будет несколько: вышеупомянутый Tesla Model X, а также недавно представленный Mercedes-Benz GLE Coupe и новейший BMW X6, при этом из всех перечисленных дебютировать успели только два последних.

Источник: vwdrive.com.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь