Лаборатория горюче-смазочных материалов

1
585

Смазочные материалы достаточно распространены повсеместно. Они используются практически во всех механических устройствах и агрегатах, и позволяют снизить силу трения, а также гасить в некоторых случаях вибрацию. Конечно смазочные масла бывают различные. Есть из нефти, есть те, которые делаются из природного газа, а есть смазочные материалы из органических остатков сельского хозяйства.

Главным источником смазочных масел является нефть, из нее делается больше восьмидесяти процентов всех видов горюче-смазочных масел, которые активно используются и в автомобилях, и в самолетах, и на кораблях, и везде, где требуется снизить силу трения при работе механических элементов. Конечно проверять качество смазочных материалов нужно в специализированной лаборатории, где можно за небольшие деньги провести тщательный анализ.

Лаборатория ГСМ имеется в крупных заводов, где производят смазочные материалы, а также есть частные лаборатории, независимые, которые могут помочь в анализе качества предлагаемых смазочных материалов. Конечно лучше обращаться за независимой оценкой масел в крупные лаборатории, где есть надлежащее оборудование и высококвалифицированные кадры для проведения надлежащим образом всех анализов ГСМ.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь