Любителям твичинга

0
5

Твичинг – это одна из разновидностей рыбной ловли, когда используется спиннинг с приманкой (в основном воблером), проводка которой производится рывками. При этом создается имитация живой рыбешки, что вводит в заблуждение хищную рыбу с последующим ее выловом.

Выбор спиннинга для твичинга.

Основной задачей рыбака при такой ловле считается удачный подбор рыбацкой снасти и ее правильное применение на рыбалке. При выборе твичингового спиннинга и его оснащения необходимо учитывать следующие особенности:

  • Обязательное обеспечение максимально необходимой агрессивности и быстрой проводки;
  • Возможность погружения приманки (воблера) на наибольшую глубину;
  • Скорость течения воды в водоеме.

Как же все-таки сделать правильный выбор и не ошибиться, совершая нужную покупку? Как показывает рыбацкая практика, для твичинга наиболее подходящим будет спиннинг с легким удилищем, имеющим средне-быстрый строй и длина 2 – 2,5 метра и с легкой безинерционной катушкой.

Самым удачным выбором для вас станет спиннинг Aiko Butch производства Южной Кореи. Этот модельный ряд выполнен по классическому басовому стилю, но при этом полностью адаптирован для применения рыболовами наряду с уже полюбившимися и довольно распространенными спиннингами с безинерционными катушками в наших условиях. Все удилища этой серии имеют форму конуса небольшой длины, быстрые и легкие, что очень важно при проведении рывковой анимации воблеров. Специальная расстановка пропускных колец по KR-концепции позволяет уменьшить биение лески о бланк и сделать забрасывание на более дальние дистанции предельно точным. Разработаны четыре модели таких спиннингов.

Среди достоинств спиннингов AIKO BUTCH следует отметить приемлемую стоимость, теплый пробковый катушкодержатель.

Недостатком является то, что периодически нужно подтягивать зажим катушки, непонятно почему, но незначительно самопроизвольно ослабевает.

Сама же сборка таких спиннингов довольно неплохая с отличным современным дизайном.

Если овладеть технологией твичинговой рыбалки, то можно с уверенностью получить отличный улов, хорошее настроение и незабываемые впечатления. Для этого необходимо со всей серьезностью подойти к выбору снасти и ее комплектующих, подходящих конкретно вам и в определенном месте. И если вы все сделаете правильно, хороший результат не заставит себя долго ждать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь