На что обращать внимание при приобретении поддержанного автомобиля?

0
49

Все мечтают купить автомобиль новый. Только стоит такая роскошь в несколько раз дороже, чем поддержанные машины. Вот и получается, что машины б/у – прекрасный вариант для огромного количества людей.

Перед тем, как купить б/у автомобиль, надо кое-что узнать о правилах осмотра поддержанных автомобилей. Именно их мы и будем обсуждать в статье.

Сказки от продавцов

По статистике, 5% продавцов рассказывают сказки покупателям о том, что их машины простояла в гараже все время и почти совсем не использовалась. Их можно понять – это естественное желание выгодно продать машину.

Запомните, что в среднем за год любой водитель наматывает на своём автомобиле 20 000 км. Ориентируйтесь на эту цифру!

Поэтому если автомобилю 3, 4, 5 лет, а пробег всего 20 – 25 000 км, вывод очевиден. Пробег скручен! И Вам решать, купить машину от такого сказочника или нет.

Наличие сервисной книжки

Прежде чем приобрести автомобиль, уточните наличие у него сервисной книжки. Такая должна прилагаться во всем машинам, возраст которых не превышает 5 лет.

Если продавец говорит Вам о том, что сервисная книжка на авто потеряна, значит дело явно не чисто. Возможно, на обслуживании автомобиля экономили и чинили его где-то в подворотне. А может быть и хуже.

Возможно машина была серьезно повреждена. Продавец, желающий выгодно и быстро продать автомобиль, не станет показывать покупателю сервисную книжку, в которой отражены такие повреждения.

Поэтому требуйте сервисную книжку! Если Вам её не предоставляют, серьёзно задумайтесь.

Осмотр? Только днём!

Желаете купить машину? Едите её осматривать? Запомните, проводить автомобиль можно только днём.

Кроме того, обязательно обратите внимание на чистоту машины. Она должна быть чистой! Под грязными пятнами могут скрываться дефекты. Которые в последствии могут стать неприятной неожиданностью.

Также, прежде чем купить автомобиль, осмотрите его на предмет однородность окрашивания. Если цвет где то отличается, это может говорить о том, что авто было перекрашено. Чаще всего причина такого — ДТП.

Это не говорит о том, что надо немедленно отказать от приобретения автомобиля. Но это повод расспросить владельца авто серьезнее о его судьбе.

Всегда остаётся шанс на то, что хозяин машины просто, таким образом, лечил коррозию.

Сердце автомобиля – двигатель

Безусловно, покупая машину, Вы обязательно загляните ей под капот. Плохой знак, если двигатель сияет чистотой. Он должен быть покрыт слоем пыли. Это означает только то, что никто в нём не ковырялся перед тем, как показать Вам машину.

Продавая машину, хозяин обязан дать Вам на ней прокатиться. И уж тут будьте внимательны! Обратите внимание на то, чтобы все функции в машине работали. Кроме того, большое внимание уделите автомату – он должен переключаться ровно, без рывков.

Эти советы помогут Вам, если Вы решили купить автомобиль. Ну а если Вы желаете продать машину, и не желаете обманывать и привирать, но при этом получить выгоду, воспользуйтесь услугой автовыкуп.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь