Некоторые производители не спешат поднимать цены на авто в России

0
95

Российский авторынокВ России с 1 января подорожали некоторые автомобили. Сразу отметим, что подорожание оказалось не столь глобальным, как считалось раньше, однако некоторые бренды все же подняли цены почти на весь модельный ряд. В частности, речь идет о Hyundai и Kia, которые подняли цены почти на все автомобили, реализуемые в России. Подорожала и российская Лада 4х4, стоимость которой в зависимости от комплектации выросла на 1,5–3,9%. При этом Mitsubishi и Nissan подняли цены только на одну-две модели, чтобы предотвратить дальнейшее снижение спроса на свои авто.

Впрочем, некоторые производители последовали против нынешней тенденции, приняв решение не повысить, а снизить стоимость своих автомобилей. Предполагается, что это позволит повысить спрос и обойти конкурентов, которые повысили стоимость своих авто. Так, например, дизельный вариант внедорожника Touareg стал дешевле на 3,7–3,9%, что привело к росту продаж данной модели в первые дни 2016 года.

Отметим, что в 2015 году стоимость автомобилей в РФ увеличилась на 20%, что связано как с введением стандарта Евро-5, на который Украина перешла в этом году, так и с девальвацией рубля, который ослаб более чем на 20% по итогам 2015 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь