Новая Лада Нива: что сказали владельцы

0
195

Автомобиль LADA Niva можно считать настоящей легендой российских дорог. Этот внедорожник уже на протяжении многих десятилетий верой и правдой служит как в городской черте, та и на бездорожье. Превосходную управляемость и проходимость данной модели обеспечивают великолепные ходовые характеристики. При этом Лада Нива является довольно-таки компактным внедорожником. За счет данной особенности обеспечивается маневренность этого автомобиля и отсутствие проблем с парковкой даже на улицах больших городов.

Выход обновленной LADA Niva ознаменовался множеством модификаций, о которых знают далеко не все российские автомобилисты. Чтобы лучше узнать обновленную модель, о ее плюсах и минусах следует узнать непосредственно у владельцев.

Экстерьер: привычный стиль

Обновления этого автомобиля практически не коснулись экстерьера. Новая LADA Niva представлена в своем традиционном облике. Единственной значительной модификацией стало некоторое изменение радиаторной решетки и пластикового бампера, оттенок которого теперь соответствует цвету всего кузова.

Следует отметить и неочевидные модификации. Например, в новой модели для производства бамперов используется пластик, отличающийся устойчивостью к царапинам, сколам и прочим повреждениям. За счет этой особенности новая Лада Нива защищена от повреждений во время поездок даже по самым плохим дорогам.

Интерьер: заметные изменения

Если экстерьер остался традиционным, то интерьер претерпел заметных изменений. Во-первых, теперь даже базовая комплектация этого автомобиля оснащается системой климат-контроля, обеспечивающей сохранение приятной прохлады внутри салона. Во-вторых, центральный тоннель теперь оснащен специальной ручкой для управления электрическими стеклоподъемниками и регулировкой боковых зеркал. Стоит заметить, что наружные зеркала в этой модели оснащены системой подогрева.

Среди других преимуществ интерьера владельцы данного автомобиля отмечают:

  • возможность регулировки водительского сидения по высоте и степени поясничной поддержки;
  • наличие водительского подлокотника с подстаканниками;
  • возможность регулировки рулевого колеса по высоте;
  • наличие гидроусилителя;
  • наличие современной мультимедийной системы с 7-дюймовым сенсорным дисплеем;
  • наличие бортового компьютера;
  • обогрев лобового стекла.

Популярные цвета

Важно отметить, что эта модель представлена сразу в нескольких оттенках – Феерия, Сочи, Техно, Кварц, Борнео, Черное зеркало, Снежная королева и Айсберг. Сегодня наибольшей популярностью пользуются модели, представленные в цвете Айсберг, Черное зеркало и Сочи.

В заключение стоит упомянуть об еще нескольких выше неотмеченных преимуществах. Речь о высоком клиренсе (220 мм), низком уровне шума, сертифицированных шноркеле и блокировке межосевого дифференциала. Внимания также заслуживает постоянный полный привод, геометрическая проходимость и понижающий ряд передач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь