Новые модели Lada

0
159

Большое количество современных автомобилей используют комплектующие других производителей. Это делается для того, чтобы сделать автомобиль более совершенным и конкурентоспособным на автомобильном рынке страны и ближнего зарубежья. Так и компания «АвтоВАЗ» в новые модели Lada производит установку двигателей от японского концерна «Ниссан». Но в настоящий момент возникли некоторые трудности, связанные с иностранными комплектующими. Дело в том, что представители компании «АвтоВАЗ» заявили о том, что в ближайшее время новые модели Lada XRay будут выпускаться уже без использования вышеуказанных японских двигателей. Но когда точно это будет, об этом пока что умалчивают.

Кроме этого нет никакой информации по поводу того, будут ли у новых моделей отечественного производства в составе какие-либо вообще иностранные запасные части и комплектующие.

Некоторые говорят о том, что как-то ниссановский движок уйдет от модели Lada Largus, то могут появиться и большое количество других моделей, которые будут использовать силовые установки с 16 клапанами, но уже местного производства. Да и вообще в скором времени, если такие тенденции будут иметь место, практически все комплектующие будут полностью российского производства и никаких закупок материала из-за рубежа не будет.

Какова же основная причина такого решения компании, в настоящее время остается в тайне. Но есть большая вероятность того, что это сделано по причине того, что они хотят локализовать отечественное производство и довести его до уровня в 80 процентов. Этот показатель должен будет достичь к следующему году. Но как сложится и будет сделано, знают только сами представители компании. Все это пока что не раскрывается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь