Новый автомобиль Бонда – Aston Martin DB10

0
305

50 лет назад впервые главный герой Бондианы – агент 007 появился на экранах за рулем Aston Martin. Следующая серия о похождениях Джеймса Бонда выйдет через год, в ноябре 2015, и мы расскажем вам, чем заинтересовал публику новый автомобиль агента 007 и почему стоит внимательней присмотреться к киношному варианту DB10.

aaw

Дело в том, что специально разработанное для фильма купе Aston Martin DB10 по традиции может стать преемником нынешней модели DB9. Похожая история случалась уже не впервой и не только с автомобилями английского бренда. Можно сказать, что перед тем, как встать на конвейер такие модели, как Ford Mondeo, BMW Z3 и Z8, Aston Martin DBS прошли аналогичный путь «с экрана кинотеатров в серийное производство».

Собственно, поэтому фанаты производителя роскошных автомобилей внимательно рассматривают будущий «шоу-кар», который покажут осенью. Новая DB10 должна стать очередной ступенью развития компании, поэтому, несомненно, купе будет построено на совершенно новой платформе, получит линейку новых двигателей, а также другую, более агрессивную внешность.

К слову о моторах, по словам разработчиков, будущий Aston Martin DB10 откажется от старых «атмосферников» Ford V12, и будет использовать новые восьмицилиндровые битурбодвигатели от Mercedes AMG.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь