Обязательность наличия ГОСТ Р

0
251

Подобный сертификат, является документом официального значения, который способен подтвердить соответствие определенного ряда продукции, установленным требованиям по его качеству и безопасности, принятых на государственном уровне для конкретной категории продукции, а также соответствия текущим установленным нормативам. Подобная система была создана еще при Союзе, и по сей день определяет систему стандартов, которая остается важнейшей и наиболее популярнейшей на всей российской территории.

Вся процедура необходимая для того, чтобы оформить сертификат, может выполняться по различным сертификационным схемам: для оформления ограниченного количества продукции, в отношении серийного выпуска (на конкретного изготовителя), либо же на контрактной основе. Данная  схема приобретения сертификата, может определяться только центром сертификации, и в обязательном порядке подлежит согласованию с заявителем.

Сама сертификация, может подразделяться на обязательный и добровольный вид. Первый проводиться исключительно для продукции, входящей в утвержденный товарный список продукции, по отношению к которой установлена обязательная форма сертификации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь